Votre recherche Karl Reidel dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Reidel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Reidel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
645
Karl Reidel,
1927 – 2006
Modell zum sogenannten Hofnarrenbrunnen in LandshutHöhe: 40 cm.
Durchmesser: 27 cm.
Im Guss signiert und datiert „Karl Reidel 74“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, gegossen und patiniert. Während das Original in der Landshuter Altstadt stolze 460 cm misst, nimmt sich das hier angebotene hochinteressante Modell mit 40 cm Höhe bescheiden aus. Es ist interessant, dass die Form des Modells 1:1 übernommen werden konnte und zeugt von der hervorragenden Formauffassung Reidels. Neben Skulpturen im öffentlichen Raum sind uns von Reidel auch zahlreiche bauplastische Werke bekannt. (1340081) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Reidel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Reidel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Reidel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles