Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
944
Maler des 19. Jahrhunderts
Weinlese bei Bordeaux mit WinzerÖl auf Leinwand.
32 x 41,5 cm.
Rechts unten unleserlich signiert und datiert.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Blick über einen Weinhang auf eine weite Landschaft unter hohem, hellblauem Himmel mit weißen Wolken. Rechtsseitig mehrere hohe Bäume, wohl eines kleinen Wäldchens; linksseitig ein einzelner, fast kahler Baum und davor auf einem sonnenbeschienenen Weg zum Weinberg ein Buttenträger mit roter Kappe. (1330452) (18)