Département Dipinti del XIX / XX secolo dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
551
Venezianischer Maler des 17. Jahrhunderts
Weite Landschaft mit Bachlauf und ArchitekturÖl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 170 cm.
In vergoldetem Rahmen mit Akanthusblattfries.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Aus der Kavaliersperspektive aus betrachtet eine differenziert wiedergegebene venezianische Landschaft mit ruraler Architektur und einem munter vor sich hin plätscherndem Bachlauf, neben dem einige Figuren zu sehen sind. Der Horizont lichtblau mit sich erhebenden Bergen abschließend, deren Übergang zu darüber sich türmenden Wolkenformationen verklärt ist. (1320243) (13)
School of Venice, 17th century
VAST LANDSCAPE WITH RIVER AND ARCHITECTURE
Oil on canvas. Relined.
120 x 170 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia