Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
535
Monogrammist AVS des 17. Jahrhunderts
Flusslandschaft mit ReiterÖl auf Leinwand.
83 x 69 cm.
Links unten monogrammiert „AVS“ in Ligatur, vielleicht identisch mit dem Monogrammisten AVS, welcher beim RKD unter Nr. 112240 Erwähnung findet.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Hochformatige prächtige Landschaft mit sich in den Vordergrund schlängelndem Fluss mit Ruinenstaffage und einem felsigen Abschluss am sich aufhellenden Horizont. Parallel zu einem Wassersturz ein sandiger Weg mit einem Reiter, der von zwei Hunden begleitet wird. (1330209) (3) (13)