Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Nuvolone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Nuvolone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
460
Giuseppe Nuvolone,
1619 San Gimignano – 1703 Mailand, zug.
AmorÖl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 94 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Im Zentrum des Gemäldes in einer Landschaft unter hohem abendlichem Himmel der junge nackte Amor, halb auf einem roten Samttuch sitzend mit weißen Flügeln und gelockten dunkelblonden Haaren, in seiner rechten ausgestreckten Hand einen Bogen haltend, während seine Linke nach einem am Boden liegenden Pfeil greift. Seinen Kopf mit den leicht geröteten Wangen und den glänzenden bräunlichen Augen hat er nachdenklich in Richtung eines Paares gewandt, das am unteren linken Rand zu erkennen ist. Malerei mit besonderer Herausstellung des hellen zarten Inkarnats, gegenüber dem sonst dunklen Hintergrund. (1331102) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Nuvolone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Nuvolone?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Nuvolone?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia