Vente Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia
1089
Große Poudreuse
Höhe: 90 cm.
Breite: 145 cm.
Tiefe: 60 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, partiell ebonisiert. Frei stellbar. Die Vierkantbeine auf Rollen, die sehr hohe Zarge mit einem Schubfach. Mittig hochklappbare verspiegelte Deckplatte. Seitlich aufklappbare Kompartimente, teils mit Vorrichtung für Schreibeinsatz und lederbelegter Schreibplatte. Der Andere mit offenem Kompartiment unter Schiebeabdeckung. Schlüssel vorhanden, Rollen fehlend. Rest., minimal besch., Alterssp. (13200319) (10)