Vente Une importante collection de l'Italie du Nord
226
Klassizistisches Notenpult
172 x 55 x 33 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Ganz in Holz gearbeitete und gefasste Form. Dreieckige profilierte Basis mit Volutenfüßen vermittels Akanthusblattschnitzereien in den Lanzettblattschaft übergehend. Drehbares Tableau mit antikisierenden grün gefassten Reliefs, welche sich vom rosa Fond abheben. Zentraler Zapfenknauf. Partiell vergoldet. Fassung übergangen. (13300527) (2) (13)