Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrea Vaccaro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrea Vaccaro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
310
Andrea Vaccaro,
1598/1604 Neapel – 1670, zug.
Historische SzeneÖl auf Leinwand. Doubliert.
125 x 95 cm.
In vergoldetem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
In einen architektonischen Zusammenhang gestellt, der vor allem durch eine Säule mit profilierter Basis lebt, sind mehrere Figuren zu sehen, von denen die vordere Rückenfigur wirkungsvoll in das Geschehen einleitet. Sie trägt einen Säbel, die dahinterstehende gestikulierende geharnischte Figur legt seine Hand auf einen Schwertknauf, während zwei weitere Männer vor der Säule – einer mit Turban der andere mit Helm – den Vorgang kommentieren. (1321334) (13)
Andrea Vaccaro,
1598/1604 Naples – 1670, attributed
HISTORICAL Scene
Oil on canvas. Relined.
125 x 95 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrea Vaccaro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrea Vaccaro?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrea Vaccaro?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia