Votre recherche Jan de Momper dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan de Momper?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan de Momper vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
515
Jan de Momper,
wohl Antwerpen – 1684 Rom
Landschaft mit ReisendenÖl auf Leinwand.
76 x 132 cm.
In vergoldetem Louis XV-Stilrahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 35.000
$ 21,600 - 37,800
£ 18,000 - 31,500
元 156,400 - 273,700
₽ 1,989,800 - 3,482,150
Beigegeben ein Gutachten von Prof. Giancarlo Sestieri vom 16. April 2004, in Kopie.
Sich im breiten Format erstreckende Flusslandschaft mit Ruinen, Vieh und Reisenden im Abendlicht. (1331003) (2) (13)
Jan de Momper,
probably Antwerp – 1684 Rome
LANDSCAPE WITH TRAVELLERS
Oil on canvas.
76 x 132 cm.
Accompanied by an expert’s report by Professor Giancarlo Sestieri dated 16 April 2004, in copy.
River landscape in wide format with ruins, cattle, and travellers in the evening light.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan de Momper sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan de Momper?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan de Momper?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia