Votre recherche Jean Baptiste Bredael dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Baptiste Bredael?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Baptiste Bredael vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
509
Jean Baptiste Bredael, tätig im 17. Jahrhundert, zug.
Mediterrane HafenszeneÖl auf Holz.
31 x 42 cm.
Links unten signiert.
In ebonisiertem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Eine felsige Bucht, die von einer Festungsarchitektur akzentuiert wird, ist in geschäftigem Treiben zu sehen. So landet ein Zweimaster an, zahlreiche Marktleute bieten ihre Waren feil, zu den Kaufleuten zählen auch Orientalen, so ist links ein Turbanträger auf einem Kamel zu sehen. Links im Vordergrund ergänzen zahlreiche Tiere die Marktszenerie.
Anmerkung:
Wir danken Prof. Dr. Dr. hc. Jan de Maere für die Zuweisung an den genannten Künstler. (1330708) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Baptiste Bredael sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Baptiste Bredael?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Baptiste Bredael?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia