Votre recherche Millard Sheets dans la vente

Living: Art moderne | Young Collectors
jeudi, 22 septembre 2022

Millard Sheets, 1907 Pomona – 1989 Gualala

Vous êtes intéressé par des œuvres de Millard Sheets?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Millard Sheets vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Millard Sheets, 1907 Pomona – 1989 Gualala

969
Millard Sheets,
1907 Pomona – 1989 Gualala

Horse WorldAquarell auf Papier.
74 x 55 cm.
Links unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Beigegeben:
Anbei eine Bestätigung von Millard Sheets, Kalifornien, vom 25. Februar 1970 mit dem Vermerk, dass das vorliegende Gemälde Teil der Ausstellung in der Arthur Tooth & Sons Gallery 1964 in London war.

Ausstellungen:
Arthur Tooth & Sons Gallery, 1964. (1330531) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Millard Sheets sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Millard Sheets?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Millard Sheets?