Votre recherche Pierre Devreux dans la vente
Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
jeudi, 30 juin 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Devreux?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Devreux vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1270
Pierre Devreux,
geb. 1955 Brüssel
Werke seiner Hand befinden sich unter anderem im Musée des Beaux-Arts in Liège. OHNE TITEL
Acryl auf Leinwand mit Relief und Pumpmechanismus.
120 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Darstellung eines Clowns mit brustseitigem reliefiertem Herz mit runder Öffnung. Durch diese kann eine Flüssigkeit dem Betrachter entgegengesprüht werden; verso mit Pumpmechanismus. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (13100313) (1) (13)
Pierre Devreux,
born 1955 Brussels
His works are held at the Musée des Beaux-Arts in Liège among others.
UNTITLED Acrylic on canvas with relief and pump mechanism.
120 x 120 cm
Signed lower right.
Unframed.
Depiction of a clown with a heart in relief and a round opening on the chest, through which a liquid can be sprayed towards the viewer; pump mechanism on the reverse. Working order not tested.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Devreux sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Devreux?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Devreux?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore