Votre recherche Egon Schiele dans la vente
Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur
jeudi, 30 juin 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egon Schiele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egon Schiele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1214
Egon Schiele,
1890 Tulln – 1918 Wien
KAUERNDE, 1914 Lithografie.
48 x 32 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Erstmals publiziert 1922. Posthume Museumsedition von 1990. Fleckig. (1321755) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egon Schiele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egon Schiele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egon Schiele?
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore