Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mathijs Wulfraet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mathijs Wulfraet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1105
Mathijs Wulfreat,
1648 – 1727, zug.
Der fröhliche TrinkgeselleÖl auf Leinwand.
Doubliert.
39,5 x 32,7 cm.
Links unten monogrammiert „MW“. Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einer gemalten, nach oben abgerundeten Steinnische das Halbportrait eines Mannes nach rechts, der seinen rechten Arm auf dem Nischenrand abgestellt hat. Mit seiner Hand hält er eine bastumwickelte Weinflasche, während er seine linke Hand erhoben hat, in der sich ein mit rotem Wein gefülltes Glas befindet. Er trägt ein braunes Gewand, eine schwarze Kappe und schaut mit leicht geöffnetem Mund und dunkelbraun glänzenden Augen fröhlich aus dem Bild heraus. Kleine Retuschen, am Rand teils leicht berieben. (1320631) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mathijs Wulfraet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mathijs Wulfraet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mathijs Wulfraet?
further catalogues