Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pedro Nuñez de Villavicencio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pedro Nuñez de Villavicencio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1047
Pedro Nuñez de Villavicencio,
1640 Sevilla – um 1698 ebenda
BILDNIS DES JUNGEN JOHANNES DES TÄUFERS Öl auf Leinwand. Doubliert.
43 x 34 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Beigegeben eine Expertise von Didier Bodart, Rom, 26. Juni 1982 (in Kopie vorliegend).
Brustbildnis nach links Johannes des Täufers als Jungen mit seinen Attributen, einem Fellgewand und einem Stabkreuz, das er über seiner rechten Schulter trägt. Er hat ein feines zartes Inkarnat, leicht gerötete Wangen und einen kleinen roten Mund. Mit seinen glänzenden Augen schaut er bei leicht gesenktem Kopf aufmerksam aus dem Bild heraus. Teils Retuschen. (13207812) (2) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pedro Nuñez de Villavicencio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pedro Nuñez de Villavicencio?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pedro Nuñez de Villavicencio?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore