Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1010
Neapolitanische Schule des 18. Jahrhunderts
MADONNA MIT KIND UND JOHANNES DEM TÄUFER Öl auf Leinwand.
47 x 35 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor beigem Hintergrund, in dem links die Ausschnitte zweier Säulen zu sehen sind, Maria in blauem Gewand mit Kopfbedeckung, in ihren Armen den nackten Jesusknaben haltend, der lediglich mit einem kleinen weißen Tuch im Hüftbereich bedeckt ist. Sie blickt ihn mit leicht geschlossenen Augen liebevoll an, während er seinen Blick nach unten auf den jungen Johannes den Täufer gerichtet hat und dabei seine rechte Hand leicht mit ausgestreckten Fingern erhoben hält. Mit seiner linken Hand berührt er zärtlich die Finger Mariens. Malerei in weicher Farbgebung in leichtem Sfumato. Kleine Retuschen, kleine Rahmenschäden. (1321168) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore