Département Impressionisti e Arte moderna dans la vente
Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 30 juin 2022
1102
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
MYTHOLOGISCHE SZENENÖl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 45 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Einmal Herkules und Iole darstellend, die nach dem Tod des König Eurytos als Kriegsgefangene entführt und mit Hyllos vermählt wurde, nachdem Herakles vergeblich um ihre Hand angehalten hatte.
Das zweite Gemälde mit Amor und Venus, jeweils hinterfangen von einer Architektur und Landschaftsstaffage. (1320926) (13)
further catalogues