Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Gerritsz Decker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Gerritsz Decker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1045
Cornelis Gerritsz Decker,
1615/18 – 1678, Nachfolge des
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHER VOR GEHÖFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
55,5 x 67 cm.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Am Ufer eines Flusses, umgeben von hohen Bäumen, ein altes steinernes Gehöft mit Nebengebäude, vor dem gerade ein Fischer mit seinem kleinen Boot anlegt. Am Ufer rechtsseitig zudem zwei alte Weiden und ein altes Holzgatter erkennbar. Die Komposition in pyramidalem Aufbau, der hohe grau-blaue Himmel sowie die Bäume sich im ruhigen Wasser spiegelnd. Kleine Retuschen, linksseitig im Himmelsbereich Einriss. (1321723) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Gerritsz Decker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Gerritsz Decker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Gerritsz Decker?
further catalogues