Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
999
Maler des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,5 x 28,5 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor beige-braunem Hintergrund das Brustbildnis nach rechts eines Mannes, der seinen Kopf zur Mitte gewandt hat. Er trägt grünlich-rosafarbene Kleidung und hält in seiner linken Hand einen Stab. Zudem hat er braunes Haar, rötliche Wangen und mit seinen glänzenden blauen Augen schaut er entschlossen aus dem Bild heraus. Malerei mit gekonnten Hell-Dunkel-Schattierungen und ausdrucksstarkem Gesicht. Kleine Retuschen. (1320021) (18)
further catalogues