Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen de Gryeff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen de Gryeff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
504
Adriaen de Gryeff,
1657 Antwerpen – 1722 Brüssel
Gemäldepaar
LANDSCHAFTEN MIT HUND UND JAGDBEUTE Öl auf Holz.
Je 18,5 x 15 cm.
Jeweils links unten signiert.
In dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In Nahsicht an einem Waldrand ein brauner Hund, interessiert an der an einem Ast aufgehängten Jagdbeute, darunter ein Hase, zwei Vögel sowie einige am Boden liegende Vögel. Im Hintergrund rechts der hohe blau-weiße Himmel und ein Jäger mit zwei weiteren Hunden sichtbar. Auch auf dem zweiten Gemälde hängt an einem rechtsseitig wachsenden Baumast ein erlegtes Federvieh, auf dem Waldrandboden davor ein Hase, kleinere farbige Vögel und am linken unteren Rand eine erlegte Ente. Ein sitzender weiß-brauner Hund betrachtet aufmerksam die Beute. Erneut ist im Hintergrund, links unter dem hohen Himmel, ein Jäger mit Gewehr erkennbar. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1321514) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen de Gryeff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen de Gryeff?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen de Gryeff?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore