Vente Living: Meubles & Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
965
Kleine Louis XVI-Kommode
Höhe: 58 cm.
Breite: 112 cm.
Tiefe: 50 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In Bronzesabots stehende gekantete und geschweifte Beine, in den vierschübigen Korpus übergehend, wobei die unteren drei Schübe sans traverse zusammengefasst sind und sich in einen unteren und zwei obere Schübe gliedern. Die Schübe vertikal von einer Rechteckkartusche durch Marketerie zusammengefasst. Der obere Schub dreigeteilt und mit Pseudokannelur intarsiert. Der Körper sich nach hinten trapezförmig erweiternd. Den Zügen des Möbels folgende profilierte Marmordeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (12918157) (13)
Small Louis XVI commode
Height: 58 cm.
Width: 112 cm.
Depth: 50 cm.
France, second half of the 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore