Vente Living: Boîtes & Objets de vertu
850
Golddose mit Blutjaspis
Höhe: 2,3 cm.
Durchmesser: 3,8 cm.
Gewicht: 33 g.
Steckring zweifach punziert mit Einfuhrstempel für Goldarbeiten seit 1893.
Wohl Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blutjaspis, geschnitten und poliert. Bombierter runder Korpus mit Gelbgoldmontierung mit Rocailledekor.
Provenienz:
Innen montiertes Etikett verweist auf die Sammlung Duke of Cambridge. Sammlungsnummer 24. (13218844) (13)
further catalogues