Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Robert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hubert Robert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
344
Hubert Robert,
1733 – 1808, zug.
PAAR ARCHITEKTURCAPRICCI Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 48 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 70.000 - 120.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 120.000
$ 75,600 - 129,600
£ 63,000 - 108,000
元 547,400 - 938,400
₽ 6,964,300 - 11,938,800
Mächtige verschachtelte und meist gut ausgeleuchtete antike Monumente als Capriccio zusammengefügt und durch die dargestellten handelnden Personen in antiken rituellen Zusammenhang gesetzt. Rest.
Provenienz:
Auktion, Philips, London, 04. August 1995, Lot 81a und Lot 81b.
Auktion, Philips, London, 01. Juli 1997, Lot 176 (als Hubert Robert).
Sammlung Ermanno Lucini, Nr. 198. (1301322) (13)
Hubert Robert,
1733 – 1808, attributed
A PAIR OF ARCHITECTURE CAPRICCIOSOil on canvas. Relined.
63 x 48 cm.
In gilt frame.
Provenance:
Auction, Philips, London, 4 August 1995, lot 81a and lot 81b.
Auction, Philips, London, 1 Juli 1997, lot 176 (as Hubert Robert).
Collection Ermanno Lucini, No. 198.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hubert Robert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Robert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Robert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore