Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
326
Frankfurter Meister des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT AUSTERN UND OLIVEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 49 cm.
In dekorativem, teils goldbemaltem Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Vor dunklem, fast schwarzem Hintergrund, auf einer hellen Holzplatte mit Maserung werden präsentiert: eine Zinnplatte mit geöffneten Austern, ein runder Zinnteller mit Oliven, ein gefüllter gold-silberner Pokal, dessen Deckel abgenommen wurde, eine leuchtend gelbe Zitrone, ein paar Walnüsse und schließlich ein Messer. Auf der oberen linken Tischkante schließlich noch ein angeschnittenes Brot. Malerei in überwiegend schwarzen und grau-braunen Farbtönen, wobei die Zitrone besonders hervorsticht. Minimale Retuschen. (13218827) (18)
School of Frankfurt, 17th century
STILL LIFE WITH OYSTERS AND OLIVES Oil on canvas. Relined.
40 x 49 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore