Votre recherche Fritz Schaper dans la vente
Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore
jeudi, 30 juin 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Schaper?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Schaper vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1391
Fritz Schaper,
31. Juli 1841 Alsleben – 1919 Berlin
FÜRST BISMARCKHöhe: 69,5 cm.
Standfläche signiert: F. Schaper, bezeichnet Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Bronzeguss, braun patiniert. Auf quadratischem Sockel der in leichtem Kontrapost stehende Bismarck mit Paradedegen und Eisernem Kreuz. Min. besch. (1320941) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Schaper sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Schaper?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Schaper?
further catalogues