Votre recherche Antonio Frilli dans la vente
Meubles & Aménagements
jeudi, 30 juin 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Frilli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Frilli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
88
Antonio Frilli,
um 1860 – 1920
TOD DER KLEOPATRA Höhe: 83 cm.
Signiert: „A. Frilli“ und ortsbezeichnet „Firenze“.
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
In Carraramarmor gefertigte aufwändig gestaltete Büste auf gestuftem quadratischem Sockel. Die junge Kleopatra mit sie umwindendem Textil die Schlange an ihre Brust haltend, die auf ihren tradierten Selbstmord hinweist. (1321384) (13)
Antonio Frilli,
ca. 1860 – 1920
THE DEATH OF CLEOPATRA Height: 83 cm.
Signed “A. Frilli” and place name “Firenze”.
Elaborately designed bust made of Carrara marble on a stepped square base.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Frilli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Frilli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Frilli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore