Vente Meubles & Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
233
Pietra dura-Tisch
Höhe: 80 cm.
Breite: 116 cm.
Tiefe: 73 cm.
Mailand 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 9.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 15.000
$ 9,720 - 16,200
£ 8,100 - 13,500
元 70,380 - 117,300
₽ 895,410 - 1,492,350
Im Stil der frühbarocken norditalienischen Möbel gestalteter Tisch mit vier gekanteten Balusterbeinen, welche durch eine Pietra dura-besetzte Stickform verbunden sind. Umlaufend profilierte Zarge mit Pietra dura-Einlagen, wobei die Grenzen der Pietra dura-Einlagen jeweils gold gefasst sind. Auskragende profilierte und ebonisierte Deckplatte mit eingelegtem rechteckigen Pietra dura-Feld, verschiedene Marmorarten Italiens zeigend, darunter Marmor Rosso und Giallo Antico. Tisch von allen Seiten dekoriert und somit im Raum frei stellbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Marmor partiell rissig bzw. besch. (12821131) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore