Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
453
Italienischer Maler des
18./ 19. Jahrhunderts
PRUNKSTILLLEBEN MIT GRANATÄPFELN UND KRUSTENTIEREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 135 cm.
In breitem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
In einem Innenraum vor fast schwarzem Hintergrund mit zur rechten Seite gerafft hängenden rotem Vorhang das üppige Prunkstillleben auf einer Platte. Im Zentrum eine Schale gefüllt mit saftig orange-rot leuchtenden Pfirsichen, Äpfeln und mehreren Traubenrispen, rechts daneben eine silberne, glänzende Tazza mit roten Trauben und Zitronen, linksseitig ein mit Randnieten verzierter dunkler Kasten, auf dem ein großer Weinrebenzweig mit Blättern liegt, ein gefülltes Weinglas mit Noppen mit Spiegelungen eines Fensters, und davor stehend eine silberne Platte mit einem leuchtend rotem Hummer. Weitere Früchte wie Birne und Granatäpfel sind am vorderen Rand auf der Tischplatte erkennbar, die auch Spiegelungen aufweist. Malerei mit reicher Wiedergabe der Früchte bei starker Hell-Dunkel-Differenzierung. (1321321) (3) (13)
Italian School, 18th/ 19th century
MAGNIFICENT STILL LIFE WITH POMEGRANATE AND CRUSTACEANS Oil on canvas. Relined.
110 x 135 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore