Votre recherche Antonio Amorosi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 juin 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Amorosi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Amorosi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
532
Antonio Amorosi,
1660 Comunanza – 1738 Rom
MÄDCHEN MIT KATZE Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 31,5 cm.
In vergoldetem, plastisch verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Anbei ein Gutachten von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, 03. Dezember 2017, in Kopie.
Halbfiguriges Bildnis mit frontal ausgerichtetetem blonden Mädchen, in rotem Kleid mit Nelke im Haar, vor ihrer Brust eine Katze tragend.
Literatur:
Vgl. Claudio Maggini, Stefano Papetti, Antonio Mercurio Amorosi 1660-1738: la cultura figurativa del ‘700 tra le Marche e Roma, Rom 2016.
Claudio Maggini, Antonio Mercurio Amorosi Catalogo generale, 1996. (1320782) (2) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Amorosi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Amorosi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Amorosi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore