Vente Living: Art moderne | Young Collectors
Vous êtes intéressé par des œuvres de Irma Nesch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Irma Nesch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1194
Irma Nesch,
1894 Düsseldorf – 1970 Stuttgart
MARIA STUART Öl auf Hartfaser.
73,5 x 55 cm.
Links mittig signiert und datiert „Irma (19)65“.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Stilisierte Darstellung der knienden Maria Stuart in gelben Gewand und langem roten Mantel, in ihren Händen ein kleines Kruzifix haltend, in einer gotischen Kapelle mit der Skulptur des gekreuzigten Christus. (1300716) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Irma Nesch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Irma Nesch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Irma Nesch?