Votre recherche Anton Leidl dans la vente
Living: Art moderne | Young Collectors
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Leidl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Leidl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1164
Anton Leidl,
1900 Frankfurt – Tutzing 1976
SCHÖNE IM PARK UND NACKTE FRAU VOR GEMÄLDE, 1957 Öl auf Hartfaserplatte, beidseitig bemalt.
104 x 48 cm.
Vorderseite rechts unten signiert und datiert „Anton Leidl (19)57“.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf eine Parkanlage mit altem hohem Baumbestand und sorgsam angelegten Wegen. Am Rand des hellgrünen Rasens die Steinskulptur einer nackten Schönheit, sowie eine Schale mit rot blühenden Pflanzen und auf der hinteren Wiese weiße Gartenmöbel. Die Rückseite des Gemäldes zeigt eine nackte Frau mit roten Schuhen in Rückenansicht, ein großes Gemälde mit einer Dame in langem Kleid (oder ihr abgewandeltes Spiegelbild) betrachtend. (1300713) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Leidl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Leidl?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Leidl?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs