Votre recherche Antonietta Brandeis dans la vente
Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonietta Brandeis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonietta Brandeis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1438
Antonietta Brandeis,
1849 Miscocon, Galizien – 1910 Venedig
Gemäldepaar
VENEDIGANSICHTENÖl auf Holz.
18,5 x 34 cm und 18 x 34 cm.
Jeweils rechts unten signiert "ABrandeis".
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Das erste Gemälde führt den Blick über das ruhige Wasser des Canal Grande mit einer Gondel auf die Chiesa di San Giorgio mit dem hohen, rötlichen Glockenturm. Das zweite Gemälde zeigt rechtsseitig die Punta della Dogana mit den prächtigen Kuppeln der Kirche Santa Maria della Salute und linksseitig des Canal Grande zahlreiche prachtvolle Bauten der Stadt. Auf dem Wasser sind zudem zahlreiche Spiegelungen der Gebäude und des hohen hellblauen Himmels mit den weißen Wolken zu erkennen. Harmonische Malerei in weicher Farbgebung, sommerliche Stimmung vermittelnd. (1291665) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonietta Brandeis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs