Votre recherche Martin Drolling dans la vente
Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martin Drolling?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martin Drolling vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1437
Martin Drolling,
1752 – 1817, Nachfolger des 19. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS EINES JUNGEN Öl auf Holz.
39 x 30 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor beige-braunem Hintergrund das Brustbildnis eines Jungen mit brauner Jacke und rotem Halstuch. Er hat mittig gescheitelte bräunliche Haare, ein blasses Gesicht, rote Lippen und gerötete Wangen, Augenränder und glänzende braune Augen, mit denen er traurig aus dem Bild herausschaut. Realistisch wirkende, kritische Wiedergabe in überwiegend monochromer Farbgebung. Rest., Retuschen. (1300557) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martin Drolling sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martin Drolling?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martin Drolling?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs