Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Baptist Lust?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Baptist Lust vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1375
Jan Baptist Lust,
Maler des 17. Jahrhunderts, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, AUSTERN UND EINEM HUMMER Öl auf Leinwand. Doubliert.
20 x 27,7 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Auf einer Veranda mit Säulen, von einem roten langgezogenen Velum überspannt, ein großer Tisch, auf dem ein farbenfroher gemusterter Teppich liegt, darauf die sorgsam präsentierten Objekte: von links einige Pfirsiche, eine Fayence, gefüllt mit weiteren Pfirsichen und hellen und roten Weintrauben, eine angeschnittene Zitrone, ein rot leuchtender, über den Tischrand reichender großer Hummer, eine aufgeschnittene Honigmelone, ein türkisfarbener Kasten, auf dem sich Früchte und ein gefülltes Weinglas befinden sowie am rechten Rand eine große silberne Schale mit Austern, gestützt auf einen angeschnittenen Granatapfel. Malerei in großer Vielfalt an Früchten und mit Hummer und Austern, in vielen differenzierten Farbtönen. Das vorliegende kleine Werk könnte eine Vorlage für ein größeres Gemälde gewesen sein. Minimale Retuschen. (13019221) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Baptist Lust sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Baptist Lust?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Baptist Lust?