Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1312
Emilianische Schule des 17. Jahrhunderts
JESUS UMGEBEN VON DREI HEILIGEN Öl auf Holz.
44 x 34 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Unter einer Bogenarchitektur mit Ausblick auf eine bergige Landschaft unter hohem blauem Himmel der stehende Jesus in rötlich-blauem Gewand und langen Haaren, zu seiner linken Seite Maria, auf seiner rechten Seite Josef von Nazareth in blauem Gewand mit ockerfarbenem Mantel, sein Attribut, einen blühenden Stock, haltend. Vor ihnen eine kniende Ordensfrau, die in ihren angehobenen Händen einen Brief hält, den sie Josef zeigt. Die Figuren alle in feiner, farbintensiver Kleidung und mit Nimbus versehen. Vertikale Rest., kleine Retuschen. (1300284) (3) (18)
Emilian School, 17th century
CHRIST SURROUNDED BY THREE SAINTS Oil on panel.
44 x 34 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs