Vente Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires
1311
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Bildnis der schmerzensreichen MadonnaÖl auf Kupfertafel, im Hochoval.
15,9 x 14,3 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In Nahsicht das Bildnis der Madonna nach links vor grauem Hintergrund. Sie hat den Kopf leicht gesenkt und blickt mit ihren dunklen Augen, aus denen einige Tränen über ihre Wange tropfen, traurig auf ihre von dem dunkelblauen Mantel bedeckten Hände herab, nur ein Finger ist noch erkennbar. Einfühlsame qualitätvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (13017527)