Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
507
Niederländischer Manierist des
16. Jahrhunderts nach Leonardo da Vinci
(1452 – 1519)
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Holz.
53 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Brustbildnis nach links vor bergiger Flusslandschaft unter blau-grauem Himmel. Die junge Frau in edlem Gewand mit weitem Dekolleté, das mit einer Bordüre besetzt ist, schulterlangen gelockten Haaren, wohlgeschwungenen Augenbrauen, großen dunklen Augen und einem rötlichen Mund, der entfernt an das Lächeln der Gioconda erinnert. Malerei in raschem Pinselduktus, bei der die Farben Beige-Braun und Türkis-Grün überwiegen. Rest., teils Retuschen. (1301438) (18)
Dutch mannerist of the 16th century after Leonardo da Vinci (1452 – 1519)
PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN Oil on panel.
53 x 44 cm.
In gilt frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs