Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
475
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
WILD- UND FRÜCHTESTILLLEBEN MIT JÄGER Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 133 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In freier Natur bei abendlichem Himmel ein Jäger mit großem beigem Hut, in seinen Händen ein Gewehr haltend und seine Jagdbeute aufmerksam betrachtend, die auf einem glatten Holzstumpf liegt. An einer Schnur hängen einige Vögel, darunter Schnepfen, auf der Platte und auf einem geflochtenen Korb weitere Vögel zwischen Melonen, davon eine halbierte Wassermelone, und Äpfeln. Im Hintergrund links steht ein Korb, der gefüllt ist mit weiteren Äpfeln, Birnen und einem großen Granatapfel, während rechts unten die beiden Köpfe zweier Jagdhunde zu finden sind, von denen einer interessiert aus dem Bild heraus schaut. Teils Retuschen. (1291616) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs