Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henriette Herminie Gudin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henriette Herminie Gudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
969
Henriette Herminie Gudin,
1825 Paris – 1876
FISCHERBOOTE IM SCHEIN DES MONDES Öl auf Holzplatte, teils Weißhöhung.
37 x 67 cm.
Links unten signiert „H. Gudin“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im malerischen Licht des Vollmondes, dessen Schein durch eine dichte Wolkendecke auf die ruhige See fällt, mehrere bemannte Boote mit Segeln auf Fischfang. Linksseitig das felsige Ufer mit einem hohen Leuchtturm, dessen oranger Lichtschein zu erkennen ist. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. Teils Retuschen. (1300665) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henriette Herminie Gudin?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs