Votre recherche F. Henry dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de F. Henry?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de F. Henry vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1005
F. Henry
PAAR ISTANBULER VEDUTEN Öl auf Leinwand.
54 x 43 cm.
Jeweils links unten signiert. Verso mit älterem Etikett.
In vergoldetem profiliertem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Über ein ruhiges Hafengewässer hinweg jeweils mit angelandeten Segel- und Dampfschiffen und abschließender Stadtsilhouette Istanbuls mit der Hagia Sofia in dunstigem Fond. (1301991) (13)
F. Henry
A PAIR OF VEDUTE OF INSTANBULOil on canvas.
54 x 43 cm.
Each signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de F. Henry sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de F. Henry?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de F. Henry?