Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ricardo Verdugo Landi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ricardo Verdugo Landi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
994
Ricardo Verdugo Landi,
1871 – 1930, zug.
KÜSTENSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 155 cm.
Rechts unten signiert „R. Verdugo Land“.
In akanthusblattverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Flaches Küstengewässer mit zentralem Steinmonolith, der von kleineren Gesteinsbrocken umzogen wird. Die Küstenlinie in ruhigem Gewässer mit sanft spiegelndem Himmel, der zum Horizont hin einem Abendhimmel gleicht und vor dem sich fliegende Möwen abzeichnen. (†) (13013146) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ricardo Verdugo Landi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ricardo Verdugo Landi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ricardo Verdugo Landi?