Votre recherche Waldemar Los dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
vendredi, 1 avril 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Waldemar Los?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Waldemar Los vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
979
Waldemar Los,
auch Wlodzimierz Los, 1849 – 1888
REITER IN WEITER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
63 x 90 cm.
Links unten signiert und datiert „Wlodzimierz Los 1878“.
In breitem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In weiter Landschaft unter hohem blauem Himmel im Licht der Sonne, die erkennbare Schatten wirft, ein nach rechts sitzender Mann in langem Mantel und Stiefeln, eine Pfeife rauchend, auf einem stattlichen braunen Pferd mit langer Mähne, das aus dem Bild heraus schaut. Auf dem mit zahlreichen Gräsern und Blühpflanzen bewachsenen, nassen Erdboden zudem zwei schlanke Hunde. Im Hintergrund rechts zwei weitere Reiter mit Hunden vor einem Wäldchen. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit, dabei die Anatomie des Pferdes hervorragend wiedergegeben. Verso zwei Unterlegungen. (1300701) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Waldemar Los sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Waldemar Los?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Waldemar Los?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs