Votre recherche Léon Detroy dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Léon Detroy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Léon Detroy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
945
Léon Detroy,
1857 – 1955
BOUQUET MIT ANEMONEN Öl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
Rechts unten signiert „L Detroy“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem Innenraum vor einer hellbraunen Wand auf einem runden Tisch mit türkisfarbener Decke stehend, eine bauchige Tonvase und darin der prächtige Blumenstrauß aus überwiegend weißen, roten und lilafarbenen Anemonen.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040102) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Léon Detroy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Léon Detroy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Léon Detroy?