Vente Collection d'un noble français
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Marochetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Marochetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
889
Carlo Marochetti,
1805 – 1867
REITERSTANDBILD EMMANUEL PHILIBERT53 x 34 x 19 cm.
Auf der Plinthe signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf gestuftem rot-weiß geädertem Marmorsockel prachtvoll gezäumtes Pferd mit aufsitzendem geharnischtem Reiter.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt.
Es handelt sich um eine Reduktion nach dem Denkmal für Emmanuel Philibert, Herzog von Savoyen von 1838 auf der Piazza San Carlo in Turin. (13004058) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Marochetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Marochetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Marochetti?