Votre recherche Roelof Koets d. J. dans la vente

Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022

Roelof Koets d. J., um 1655 Zwolle – 1725 ebenda, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Roelof Koets d. J.?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roelof Koets d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Roelof Koets d. J., um 1655 Zwolle – 1725 ebenda, zug.

492
Roelof Koets d. J.,
um 1655 Zwolle – 1725 ebenda, zug.

OBSTSTILLLEBEN Öl auf Holz.
69 x 99 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.

£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410

Vor braunem Hintergrund die Früchte dicht beieinander auf einer hellbraunen Tischplatte liegend. Zu diesen gehören auf der linken Seite ein kleiner Korb mit hellen und dunklen Pflaumen, kompositorisch rechts oben ein weiterer Korb mit leuchtenden gelb-rötlichen Äpfeln, in der Mitte der Komposition zwei große gelbliche Quitten, über denen mehrere Rispen von hellen und dunklen Trauben liegen sowie am rechten unteren Rand der Platte zwei weitere gelb-rötliche Äpfel, dazwischen zahlreiche Blattranken. Malerei mit starker Hell-Dunkel-Akzentuierung, wobei das von links einfallende Licht die größeren Früchte hell beleuchtet und auf den Trauben diverse Glanzlichter setzt. Vereinzelt kleine Retuschen. (1300087) (4) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roelof Koets d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roelof Koets d. J.?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roelof Koets d. J.?