Votre recherche Gottfried Wals dans la vente

Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 31 mars 2022

Goffredo Wals, um 1595 Köln – 1638 Kalabrien, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Wals?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Wals vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Goffredo Wals, um 1595 Köln – 1638 Kalabrien, zug.

442
Goffredo Wals,
um 1595 Köln – 1638 Kalabrien, zug.

FLUSSUFER MIT STEINERNER BRÜCKE Öl auf Holz.
Im Queroval 27 x 35,5 cm.
In vergoldetem, rechteckigem Prunkrahmen.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Wir danken Guido Janden für freundliche Hinweise die Zuschreibung betreffend.

Blick vom flachen Ufer mit drei Männern auf einen Fluss mit Findlingen, an denen sich das Wasser staut. Über dieses Gewässer führt eine hohe Brücke, über die zwei Hirten gerade ihre Ziegenherde treiben. Die ersten Tiere sind am anderen bergigen und teils bewaldeten Ufer angekommen, auf dem auch eine alte hellbraune Steinmauer mit Zinnen zu erkennen ist. Malerei in überwiegend beige-brauner und grüner Farbgebung. Teils Retuschen. (13006617) (18)

Goffredo Wals,
ca. 1595 Cologne – 1638 Calabria, Attributed
RIVERSIDE WITH STONE BRIDGE Oil on panel.
In horizontal oval: 27 x 35.5 cm.

We would like to thank Guido Jansen for his kind advice regarding the attribution of the painting.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Wals sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Wals?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Wals?