Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans von Aachen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans von Aachen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1328
Hans von Aachen,
1552 Köln – 1615 Prag, Nachfolge
ALLEGORIE DER ABUNDANTIA, DES FRIEDENS UND DER WISSENSCHAFT Öl auf Holz.
51 x 32,5 cm.
Verso mit Lacksiegeln.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Sowohl im Kolorit als auch in der dynamisch manieristischen Komposition wird ersichtlich, dass das vorliegende Gemälde im Dunstkreis des Hans von Aachen sicherlich noch im 17. Jahrhundert entstanden sein muss. Drei weibliche Figuren, die sich mittels ihrer Attribute auszeichnen und von einem grünen Repoussoirtuch überfangen werden, während sich links eine lichte felsige Landschaft eröffnet. Minimal rest. (1300347) (3) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans von Aachen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans von Aachen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans von Aachen?