Votre recherche Kumi Sugaï dans la vente
Living: Art moderne | Young Collectors
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kumi Sugaï?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kumi Sugaï vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1183
Kumi Sugaï,
1919 Kobe, Japan – 1996 ebenda
OHNE TITEL
Farblithografie.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Sugai“, links unten „Ed. 53/99“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 250
Prix de catalogue€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Der Künstler war einer der wichtigsten Vertreter der modernen japanischen Kunst und abstrakten Malerei nach dem Zweiten Weltkrieg. Rechts unten kleiner Berieb. (1301609) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kumi Sugaï sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kumi Sugaï?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kumi Sugaï?