Votre recherche Conrad Marca-Relli dans la vente
Living: Art moderne | Young Collectors
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Marca-Relli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Marca-Relli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1182
Conrad Marca-Relli,
1913 Boston – 2000 Parma
Der Künstler gehörte zu den bedeutenden und frühen Vertretern des Abstrakten Expressionismus der New York School.
KOMPOSITION XIVMultiple/ Aquatinta/ Radierung.
43,5 x 62,5 cm.
Rechts unten signiert „Marca-Relli“, links unten „Ed. 65/75“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
(1301607) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Marca-Relli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Marca-Relli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Marca-Relli?