Votre recherche Albert Marquet dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Marquet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Marquet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
874
Albert Marquet,
1875 Bordeaux – 1947 Paris, zug.
JUNGE FRAU IN NEGLIGÉ Tuschezeichnung.
21,3 x 12,7 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verso Reste einer weiteren Tuschezeichnung sowie violette Tinte und Beschriftung. Minim. Rissspur im Schulterbereich.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004118) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Marquet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Marquet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Marquet?